Рейтинг@Mail.ru
загрузкаидет загрузка

Чемпионат мира по хоккею 2009

Чемпионат мира по хоккею 2009Как-то чемпионат стартовал незаметно для меня и о результатах первых трех играх я узнал, когда зашел на sport.ru

Германия — Россия — 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

Россия - Франция - 7:2 (5:1, 1:1, 1:0)

Россия - Швейцария - 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Ну а сегодня Россия - Швеция - 6:5 ОТ (2:2, 1:1, 2:2, 1:0) был просто убойный матч по накалу страстей, особенно в третьем периоде. На протяжении игры прослеживалась традиция Первый гол нам, затем мы отыгрываем и так далее по накатанной. Но когда Прошкин вывел нашу сборную вперед за пару минут до конца третьего периода и можно было открывать шампунь, шведы взяли тайм-аут и моментально сравняли счет. Благо Калинин все-таки завершил партию а овертайме до победы. 6:5! Ура товарищи!

Теперь впереди матчи с США и Латвией.

UPD 3.05.2009 Надрали задницу американцам. Россия – США – 4:1 (3:1, 1:0, 0:0) Пять игр без поражений тьфу тьфу тьфу. Скрестим пальцы на завтрашний матч с Латвией.

UPD 4.05.2009 Вот и Латвия дрогнула под напором красной машины. Россия – Латвия – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0) Следущая игра в среду с Белоруссией.

UPD 6.05.2009 Россия – Белоруссия – 4:3 (0:0, 3:3, 1:0) Мы в полуфинале! Вечером определится следущий соперник: или США или Финляндия.

// Финляндия - США - 2:3. Так что 8 мая будем играть с США. На мой взгляд они послабее финнов.

UPD 8.05.2009 Россия – США – 3:2 (0:0, 2:2, 1:0) Сборная России второй год подряд в финале чемпионата мира! Отличный подарок ко Дню Победы! В воскресение 10 мая финал чемпионата мира по хоккею 2009. Соперник определится вечером. Или Канада или Швеция.

// Канада – Швеция – 3:1 Играем с Канадой

UPD 11.05.2009 Россия - Канада - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) Мы – чемпионы мира! Снова! По-прежнему! Второй раз подряд!